Panel PC da 7" per veicoli, compatto e resistente per ambienti mobili
L’APC-3072 è un Panel PC da 7″ progettato per installazioni su veicoli industriali, mezzi speciali e ambienti mobili esigenti. Equipaggiato con processore ARM Cortex-A9, integra interfacce CANbus, GPIO, porte seriali e alimentazione wide range. Il formato ultra compatto, il design fanless e la struttura robusta lo rendono perfetto per applicazioni HMI su mezzi in movimento, garantendo affidabilità e resistenza alle vibrazioni.
| Chassis | Alluminio (frontale), plastico (corpo) |
| Display | 7" |
| Risoluzione display | 800x480 |
| Touchscreen | Resistivo o PCT |
| Processore | Intel Atom E38xx |
| RAM | 4GB |
| Storage | mSATA, SD |
| Interfacce | 1x COM, 1x LAN, 1x USB2.0 (Y cable) |
| Wireless | Bluetooth, GPS (optional), LTE (optional), Wifi |
| Sistema operativo | Linux, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | fino a -20+60°C |
| Grado IP | IP66 |
| Certificazioni | CE, FCC, MIL-STD-xxx |
| Produttore | Aplex |













