17" fanless in architettura Intel® Core® i3/i5 di 7° Gen.
Panel PC robusto e resistente disponibile con processore Intel® Core® i3 o i5 di 7° generazione. Offre un display da 17″ con risoluzione 1280 x 1024, touch screen di tipo resistivo o capacitivo egrado di protezione fino a IP66 sul frontale (realizzato in alluminio). Può essere montato a pannello o tramite attacco VESA standard.
| Chassis | Alluminio e acciaio |
| Display | 17" |
| Processore | Intel Core i3 - 7th Gen., Intel Core i5 - 7th Gen. |
| Risoluzione display | 1280x1024 |
| Luminosità | 350 nits |
| Touchscreen | PCT, Resistivo |
| RAM | Fino a 32GB |
| Storage | 2,5" SATA slot, M.2 slot |
| Interfacce | 1x RS-232/422/485, 2x LAN, 3x RS-232, 4x USB 3.0, Audio, Display port, GPIO, HDMI |
| BUS di espansione | mPCIe |
| Wireless | Bluetooth, Wifi |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Linux, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | -20 +60°C |
| Grado IP | IP66 (frontale) |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA 100, VESA75 |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Produttore | Arestech |














