19" con chassis in acciaio e frontale in alluminio, con protezione IP66
Questo Panel PC di Arestech si caratterizza per lo chassis realizzato in acciaio e un frontale in alluminio con grado di protezione IP66. Robusto e compatto, ha un display da 19″ con vetro antigraffio ed è disponibile con touch screen di tipo capacitivo o resistivo. Monta processore Intel ® Core® i3/5 di 7° generaione ed è realizzato in architettura fanless. È disponibile con sistema operativo Linux o Windows.
| Chassis | Alluminio e acciaio |
| Display | 19" |
| Processore | Intel Core i3 - 7th Gen., Intel Core i5 - 7th Gen. |
| Risoluzione display | 1280x1024 |
| Luminosità | 350 nits |
| Touchscreen | PCT, Resistivo |
| RAM | Fino a 32GB |
| Storage | 2,5" SATA slot, M.2 slot |
| Interfacce | 1x RS-232/422/485, 2x LAN, 3x RS-232, 4x USB 3.0, Audio, Display port, GPIO, HDMI |
| BUS di espansione | mPCIe |
| Wireless | Bluetooth, Wifi |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Linux, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | -20 +60°C |
| Grado IP | IP66 (frontale) |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA 100, VESA75 |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Produttore | Arestech |










