Panel PC 21.5" ad alte prestazioni per supervisione industriale multi-impianto e interfacce complesse
L’AUHMI-921CP/H è un panel PC fanless di Aplex da 21.5″ progettato per ambienti industriali che richiedono gestione centralizzata e interfacce ricche di dati. Il display Full HD consente il monitoraggio simultaneo di processi diversi, mentre i processori Intel Core di 11ᵃ generazione garantiscono velocità di risposta anche sotto carico. La struttura robusta con frontale IP66 lo rende adatto a impianti produttivi, centrali energetiche e sistemi SCADA evoluti.
| Chassis | Alluminio pressofuso |
| Display | 21.5" |
| Processore | Intel Core i3 - 11th Gen., Intel Core i5 - 11th Gen. |
| Risoluzione display | 1920x1080 |
| Luminosità | 1000 nits, 250 nits |
| Touchscreen | PCT |
| RAM | Fino a 64GB |
| Storage | 1x M.2 M-Key 2280 (Support PCIe/SATA3) |
| Interfacce | 1x DP, 1x RS-232, 1x RS-232/422/485, 2x LAN, 4x USB 3.0, Audio |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Linux, Windows 10, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | 0+50°C |
| Grado IP | IP66 (frontale) |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA100 |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Produttore | Aplex |












