Panel PC 8" fanless con struttura rinforzata per integrazione su macchinari compatti e applicazioni HMI locali
ARCHMI-808BPR/H è progettato per applicazioni industriali che richiedono interfacce snelle e reattive in spazi ristretti. Il display da 8″, combinato al processore Intel Celeron J6412, consente un controllo diretto e fluido delle funzioni macchina. Il telaio fanless in alluminio con frontale IP66 garantisce resistenza a urti, polvere e lavaggi, rendendolo ideale per installazioni a bordo macchina o ambienti con sollecitazioni meccaniche frequenti.
| Chassis | Alluminio pressofuso |
| Display | 8" |
| Processore | Intel Celeron J6412 |
| Risoluzione display | 800x600 |
| Luminosità | 450 nits |
| Touchscreen | PCT, Resistivo |
| RAM | Fino a 32GB |
| Storage | 1 x M.2 B-Key(SATA 3), Support 2242 at default |
| Interfacce | 1x DP, 1x RS-232/422/485, 2x LAN, 2x USB 2.0, 2x USB 3.2, Audio |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Windows 10, Windows 11, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | fino a -20+60°C |
| Grado IP | IP66 (frontale) |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA75 |
| Produttore | Aplex |








