ViTAM-610AP/R/G/H è un panel PC industriale in acciaio inox da 10.1″. È progettato per operare in maniera efficiente anche in ambienti complessi come i settori produttivi Food & Beverage e Chimico-Pharma. È equipaggiato con processore ARM Cortex-A53 che riesce ad assicurare una gestione fluida delle applicazioni industriali, a fronte di un consumo energetico ridotto. È completamente impermeabile alle infiltrazioni di acqua e polveri grazie al grado di protezione fino a IP69K. Disponibile con sistema operativo Android 11 e Yocto Linux 4.0 permette una flessibilità avanzata.
| Chassis | Acciaio inox |
| Display | 10.1" |
| Processore | ARM Cortex-A53 |
| Risoluzione display | 1280x800 |
| Luminosità | 1000 nits, 350 nits |
| Touchscreen | PCT, Resistivo |
| RAM | 4GB |
| Storage | Fino a 64Gb eMMC |
| Interfacce | 1 x LAN (M12), 1 x RS-232/422/485 (M12), 2 x USB2.0 (1 x M12) |
| Alimentazione | 24 VDC |
| Sistema operativo | Android 11, Yocto |
| Temperatura operativa | -20+60°C, 0+50°C |
| Grado IP | IP69K (full) |
| Fissaggio | Braccio / Tubo, VESA75, Yoke Mount |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Produttore | Aplex |












