Panel PC 17" fanless con processore Intel Core per supervisione continua in ambienti industriali complessi
ARCHMI-917BPR/H di Aplex è progettato per fornire un’interfaccia visiva ampia e affidabile in ambienti industriali strutturati. Il display da 17″ consente di visualizzare più moduli di controllo o schermate SCADA in parallelo, mentre la CPU Intel Core di 8ᵃ generazione assicura continuità operativa anche sotto carico. Il sistema fanless con frontale IP66 garantisce durabilità e protezione in contesti soggetti a polvere, vibrazioni e manutenzioni frequenti.
| Chassis | Alluminio pressofuso |
| Display | 17" |
| Processore | Intel Core i3 - 8th Gen., Intel Core i5 - 8th Gen. |
| Risoluzione display | 1280x1024 |
| Luminosità | 350 nits |
| Touchscreen | PCT, Resistivo |
| RAM | Fino a 32GB |
| Storage | M.2 slot |
| Interfacce | 1x DP, 1x RS-232/422/485, 2x LAN, 4x USB3.0, Audio |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Linux, Windows 10, Windows 11, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | fino a -20+60°C |
| Grado IP | IP66 (frontale) |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA100 |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Produttore | Aplex |








