Qualità ed efficienza a prezzi competitivi
Panel PC con chassis in alluminio pressofuso, leggero ed efficiente. Ha un display da 7″, disponibile con touch screen multi-touch capacitivo o resistivo. È progettato in architettura fanless e rispetto alle precedenti serie di ARCHMI propone un nuovo sistema di dissipazione del calore e una nuova motherboard (che supporta 2 espansioni I/O aggiuntive). Il design slim e senza ventola e la CPU Intel® Celeron J6412 che offre prestazioni elevate ma a bassa potenza e consumi ridotti, rendono questo Panel Pc la soluzione ideale per l’utilizzo nelle linee di produzione della smart factory. Ha un prezzo più competitivo rispetto agli altri modelli della serie ARCHMI.
| Chassis | Alluminio pressofuso |
| Display | 7" |
| Processore | Intel Celeron J6412 |
| Risoluzione display | 800x480 |
| Luminosità | 1000 nits, 350 nits |
| Touchscreen | PCT, Resistivo |
| RAM | Fino a 32GB |
| Storage | 1 x M.2 B-Key 2242/2280 |
| Interfacce | 1x DP, 1x RS-232/422/485, 2x LAN, 2x USB 3.2, Audio |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Linux, Windows 10, Windows 11, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | -20+60°C |
| Grado IP | IP66 (frontale) |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA75 |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Produttore | Aplex |










