Panel PC 10.1" compatto con CPU Intel Core 11ᵃ gen. per integrazione in quadri e sistemi HMI
L’AUHMI-910CP/H è un panel PC da 10.1″ progettato per integrarsi facilmente in spazi ristretti, come quadri elettrici e postazioni operatore. Equipaggiato con processori Intel Core di 11ᵃ generazione, offre performance elevate in un design fanless e robusto. Il frontale in alluminio con protezione IP66 assicura resistenza a polvere e spruzzi, mentre l’interfaccia versatile ne consente l’uso in automazione, linee di produzione e sistemi di supervisione.
| Chassis | Alluminio pressofuso |
| Display | 10.1" |
| Processore | Intel Core i3 - 11th Gen., Intel Core i5 - 11th Gen. |
| Risoluzione display | 1280x800 |
| Luminosità | 1000 nits, 350 nits |
| Touchscreen | PCT |
| RAM | Fino a 64GB |
| Storage | 1x M.2 M-Key 2280 (Support PCIe/SATA3) |
| Interfacce | 1x HDMI, 1x RS-232, 2x LAN, 4x USB 3.0, Audio |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Windows 10, Windows 11, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | -20+60°C, 0+50°C |
| Grado IP | IP66 (frontale) |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA100 |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Produttore | Aplex |












