15" con frontale in alluminio e touch screen capacitivo o resistivo
Panel PC da 15″ in acciaio e alluminio, che offre protezione fino a IP66 sul frontale. Resistente e robusto, è disponibile con sistema operativo Linux o Windows per adattarsi al meglio alle esigenze degli ambiti di applicazione. È pensato come interfaccia uomo-macchina (HMI) ed è ideale per la Smart Factory. Grazie alle diverse possibilità di montaggio è estremamente flessibile: può essere infatti installato tramite supporto VESA oppure a pannello.
| Chassis | Alluminio e acciaio |
| Display | 15" |
| Processore | Intel Celeron N3350, Intel Pentium N4200 |
| Risoluzione display | 1024x768 |
| Luminosità | 300 nits |
| Touchscreen | PCT, Resistivo |
| RAM | Fino a 8GB |
| Storage | 2,5" SATA slot, M.2 slot |
| Interfacce | 1x RS-232/422/485, 2x LAN, 2x USB 2.0, 2x USB3.0, 3x RS-232, Audio, GPIO, HDMI, VGA |
| BUS di espansione | mPCIe |
| Wireless | Bluetooth, Wifi |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Linux, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | -20 +60°C |
| Grado IP | IP66 (frontale) |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA 100, VESA75 |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Produttore | Arestech |












