15" con touch screen capacitivo o resistivo
Panel PC da 15″ con display (con risoluzione 1024×768) di tipo touch screen capacitivo o resistivo. È realizzato in architettura fanless e si presenta con uno chassis in acciaio e un frontale in alluminio capace di garantire protezione dalle infiltrazioni di acqua, polvere e altre sostanze fino al grado IP66. È disponibile con processore Intel® Core® i3 o i5 di 7° Gen. Ha temperatura operativa -20+60°C.
| Chassis | Alluminio e acciaio |
| Display | 15" |
| Processore | Intel Core i3 - 7th Gen., Intel Core i5 - 7th Gen. |
| Risoluzione display | 1024x768 |
| Luminosità | 300 nits |
| Touchscreen | PCT, Resistivo |
| RAM | Fino a 32GB |
| Storage | 2x 2,5" SATA slot, M.2 slot |
| Interfacce | 1x RS-232/422/485, 2x LAN, 3x RS-232, 4x USB 3.0, Audio, Display port, GPIO, HDMI |
| BUS di espansione | mPCIe |
| Wireless | Bluetooth, Wifi |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Linux, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | -20 +60°C |
| Grado IP | IP66 (frontale) |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA 100, VESA75 |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Produttore | Arestech |














