15" fanless con display multi-touch e ampia possibilità di espansione
Panel PC con display da 15″ realizzato in architettura fanless per ridurre al minimo la rumorosità. Monta processore Intel® Core™ i5 di 8° Gen. e offre RAM fino a 32GB e possibilità di espansione. Il sistema operativo può essere scelto tra Linux o Windows in base alle necessità dell’applicazione. Può essere montato a pannello o tramite attacco VESA.
| Chassis | Alluminio e acciaio |
| Display | 15" |
| Processore | Intel Core i5 - 8th Gen. |
| Risoluzione display | 1024x768 |
| Luminosità | 300 nits |
| Touchscreen | PCT, Resistivo |
| RAM | Fino a 32GB |
| Storage | 2,5" SATA slot, M.2 slot |
| Interfacce | 1x RS-232/422/485, 2x HDMI, 2x LAN, 3x RS-232, 4x USB 3.1, Audio, GPIO |
| BUS di espansione | mPCIe |
| Wireless | Bluetooth, Wifi |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Linux, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | -20 +60°C |
| Grado IP | IP66 (frontale) |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA 100, VESA75 |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Produttore | Arestech |




