19" con frontale in alluminio IP66, ideale per la Smart Factory
Questo Panel PC è un HMI in acciaio e alluminio con display da 19″ con vetro antigraffio. È disponibile con touch screen capacitivo o resistivo e offre una duplice possibilità di installazione (a pannello o tramite fissaggio VESA). A seconda delle esigenze dell’applicazione, si può scegliere in configurazione con processore Intel® Pentium®N4200 o Intel® Celeron® N3350.
| Chassis | Alluminio e acciaio |
| Display | 19" |
| Processore | Intel Celeron N3350, Intel Pentium N4200 |
| Risoluzione display | 1280x1024 |
| Luminosità | 350 nits |
| Touchscreen | PCT, Resistivo |
| RAM | Fino a 8GB |
| Storage | 2,5" SATA slot, M.2 slot |
| Interfacce | 1x RS-232/422/485, 2x LAN, 2x USB 2.0, 2x USB3.0, 3x RS-232, Audio, GPIO, HDMI, VGA |
| BUS di espansione | mPCIe |
| Wireless | Bluetooth, Wifi |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Linux, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | -20 +60°C |
| Grado IP | IP66 (frontale) |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA 100, VESA75 |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Produttore | Arestech |










