Resistenza, efficienza e massima igiene possibile
Panel PC industriale da 17″ progettato per offrire affidabilità e resistenza in ambienti industriali complessi come quello farmaceutico e del Food&Beverage. È realizzato in archiettura Intel Core e monta CPU i3/i5 di 6a generazione. Il display TFT-LCD da 17″ garantisce un’elevata luminosità fino a 1000 cd/m² e una durata della retroilluminazione fino a 50.000 ore. Il robusto chassis in acciaio inox con certificazione IP66/IP69K, unito al montaggio VESA, lo rende ideale per applicazioni che richiedono protezione, prestazioni elevate e flessibilità operativa.
| Chassis | Acciaio inox |
| Display | 17" |
| Processore | Intel Core i3 - 6th Gen., Intel Core i5 - 6th Gen. |
| Risoluzione display | 1280x1024 |
| Luminosità | 1000 nits, 350 nits |
| Touchscreen | PCT, Resistivo |
| RAM | Fino a 16GB |
| Storage | 2,5" SATA slot |
| Interfacce | 1 x LAN (M12), 1 x RS-232/422/485 (M12), 2 x USB2.0 (1 x M12) |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Windows 10, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | fino a -20+60°C |
| Grado IP | IP69K (full) |
| Fissaggio | Braccio / Tubo, VESA75 |
| Certificazioni | CE, FCC |
| Produttore | Aplex |











