ABOS-921CP è un Panel PC industriale da 21,5″ Full HD pensato per l’uso direttamente a bordo macchina. Integra una pulsantiera frontale con pulsante di emergenza e tasti operativi per gestire rapidamente le funzioni principali dell’impianto. La scocca è progettata per ambienti industriali e offre protezione Full IP65, ideale dove sono presenti polvere, spruzzi o lavaggi. La piattaforma utilizza processori Intel® Core™ di 11ª generazione, con memoria espandibile, doppia rete Ethernet e alimentazione 9–36 VDC, per un’integrazione semplice nelle applicazioni HMI.




| Materiale | Alluminio |
|---|---|
| Processore | Intel Core i3, Intel Core i5 |
| Display | 21.5" |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Luminosità | 1000nits, 250nits |
| Touchscreen | Capacitivo |
| Interfacce | 1xHDMI, 2xCOM, 2xDP, 2xLAN, 5xUSB |
| Alimentazione | 9-36VDC |
| Sistema operativo | Ubuntu, Windows |
| Temperatura operativa | 0+50°C |
| Grado IP | IP65 |
| Fissaggio | Braccio snodabile |
| Certificazioni | CE, FCC, UKCA |
| Materiale | Alluminio |
|---|---|
| Processore | Intel Core i3, Intel Core i5 |
| Display | 21.5" |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Luminosità | 1000nits, 250nits |
| Touchscreen | Capacitivo |
| Interfacce | 1xHDMI, 2xCOM, 2xDP, 2xLAN, 5xUSB |
| Alimentazione | 9-36VDC |
| Sistema operativo | Ubuntu, Windows |
| Temperatura operativa | 0+50°C |
| Grado IP | IP65 |
| Fissaggio | Braccio snodabile |
| Certificazioni | CE, FCC, UKCA |
verrai ricontattato in 24h