ARCHMI-810APRG/H è un Panel PC da 10,1″ (1280×800) per installazione a pannello, pensato per applicazioni HMI dove servono ingombri ridotti e frontale protetto. La piattaforma è basata su Intel® Pentium® N4200 (con opzione Celeron® N3350) con RAM DDR3L onboard 4GB (fino a 8GB opzionali) e alloggiamento SATA 2,5″ più slot microSD. A bordo sono presenti 2× LAN GbE, 2× USB 3.0 e doppia seriale (COM1 RS-232/422/485 + COM2 RS-232), con alimentazione DC 9–36V; disponibile anche versione High Brightness 1000 nits.




| Materiale | Alluminio pressofuso |
|---|---|
| Processore | Intel Celeron, Intel Pentium |
| Display | 10.1" |
| Risoluzione | 1280x800 |
| Luminosità | 1000nits, 350nits |
| Touchscreen | Capacitivo, Resistivo |
| Interfacce | 2xCOM, 2xLAN, 2xUSB |
| Alimentazione | 9-36VDC |
| Sistema operativo | Windows |
| Temperatura operativa | -20+60°C, 0+50°C |
| Grado IP | IP66 |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA |
| Certificazioni | CE, FCC, UL |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
|---|---|
| Processore | Intel Celeron, Intel Pentium |
| Display | 10.1" |
| Risoluzione | 1280x800 |
| Luminosità | 1000nits, 350nits |
| Touchscreen | Capacitivo, Resistivo |
| Interfacce | 2xCOM, 2xLAN, 2xUSB |
| Alimentazione | 9-36VDC |
| Sistema operativo | Windows |
| Temperatura operativa | -20+60°C, 0+50°C |
| Grado IP | IP66 |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA |
| Certificazioni | CE, FCC, UL |