ARCHMI-810BPR/H è un Panel PC fanless da 10,1″ (1280×800) pensato per HMI di macchina in spazi ridotti, con touch resistivo e frontale IP66. La versione /H adotta pannello High Brightness 1000 cd/m² e piattaforma Intel® Celeron® J6412, con 1× SO-DIMM DDR4 fino a 32GB e storage su M.2 SATA. Per l’integrazione sono disponibili 2× 2.5GbE, DisplayPort (DP++), seriale RS-232/422/485 selezionabile da BIOS e alimentazione DC 9–36V.




| Materiale | Alluminio pressofuso |
|---|---|
| Processore | Intel Celeron |
| Display | 10.1" |
| Risoluzione | 1280x800 |
| Luminosità | 1000nits, 350nits |
| Touchscreen | Capacitivo, Resistivo |
| Interfacce | 1xCOM, 1xDP, 2xLAN, 4xUSB |
| Alimentazione | 9-36VDC |
| Sistema operativo | Windows |
| Temperatura operativa | -20+60°C, 0+50°C |
| Grado IP | IP66 |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA |
| Certificazioni | CE, FCC, UL |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
|---|---|
| Processore | Intel Celeron |
| Display | 10.1" |
| Risoluzione | 1280x800 |
| Luminosità | 1000nits, 350nits |
| Touchscreen | Capacitivo, Resistivo |
| Interfacce | 1xCOM, 1xDP, 2xLAN, 4xUSB |
| Alimentazione | 9-36VDC |
| Sistema operativo | Windows |
| Temperatura operativa | -20+60°C, 0+50°C |
| Grado IP | IP66 |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA |
| Certificazioni | CE, FCC, UL |