Panel PC 17" fanless con struttura rinforzata per linee di produzione a operatività continua
ARCHMI-917APR/H è progettato per offrire stabilità e visibilità nelle attività industriali soggette a turnazioni e processi prolungati. Il display da 17″ garantisce un’interfaccia chiara per la gestione di dati e comandi, mentre il processore Intel Core di 6ᵃ generazione assicura prestazioni affidabili. Il design fanless, unito alla protezione IP66, permette l’installazione anche in ambienti con polvere, umidità o vibrazioni costanti.
| Chassis | Alluminio pressofuso |
| Display | 17" |
| Processore | Intel Core i3 - 6th Gen., Intel Core i5 - 6th Gen. |
| Risoluzione display | 1280x1024 |
| Luminosità | 350 nits |
| Touchscreen | PCT, Resistivo |
| RAM | Fino a 16GB |
| Storage | 2,5" SATA slot |
| Interfacce | 1x RS-232, 1x RS-232/422/485, 2x LAN, 2x USB3.0, Audio |
| Alimentazione | 9 - 36 VDC |
| Sistema operativo | Linux, Windows 10, Windows IoT Ent |
| Temperatura operativa | fino a -20+60°C |
| Grado IP | IP66 (frontale) |
| Fissaggio | Frontequadro, VESA100 |
| Certificazioni | CE, FCC, UL |
| Produttore | Aplex |










