Visualizza in tempo reale i valori misurati grazie al display integrato!
Datalogger che nasce per soddisfare le crescenti esigenze di tracciabilità, sia in fase di trasporto che di stoccaggio, con un sensore di rilevazione per la temperatura e display integrato che permette la visualizzazione del valore misurato. È molto competitivo perché offre prestazioni elevate a fronte di un prezzo contenuto. Grazie alla porta USB integrata è possibile scaricare i dati raccolti in maniera rapida e veloce su PC.
| Chassis | IP54 |
| Sensori | temperatura |
| Frequenza campionamento (max) | 1 sample/minuto |
| Accuratezza | ±0.5°C |
| Risoluzione ingressi | 0.1°C |
| Memorizzazione | interna |
| Capacità memoria | 16.000 valori |
| Display | Sì |
| Comunicazione | USB 2.0 Type A |
| Batteria | Batteria al litio 3.0V, Sostituibile |
| Dimensioni | 51x15x101mm (WxHxL) |
| Peso | 52 g |










